Renaissance Relief,
2. Hälfte 16. Jh., Fragment, vier Männer neben einem Tisch, daneben Hund, rechter Reliefteil fehlt, Holz geschnitzt, minimale Fassungsreste, stark wurmstichig, starke Altersschäden und Fehlstellen, (MC).
Prov.: Privatbesitz, vormals Schloß Walchen.
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Renaissance Relief,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |