Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Arena in Arles II", Radierung, in der Platte monogrammiert, datiert GF 28, mit 13/50 beschriftet, Plattengröße 16,2 x 22,2 cm, Blattgröße 23,5 x 28,5 cm, Passep., (EH)
Literatur:Gerhart Frankl. Die Radierungen, Verlag Galerie Welz, Salzburg 1994, Abb. Seite 68 Op. 36 (ein anderer Abzug)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 120.-
Gerhart Frankl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
Lots from other auctions
- Monogrammist, Deutschland um 1840
- Gräberbagger "Hansa APZ 131",
- Schreibmaschine BENNET