Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Frau mit Zigarette, Radierung in Farbe, handsigniert Frohner, Nr. 5 von 125 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,5 x 19,5 cm, Blattgröße 48 x 32 cm, eingelegt in Papierumschlag, beiliegend 1 Buch: Dieter Ronte, Adolf Frohner, Residenz Verlag, Salzburg und Wien 1980, im Druckvermerk handsigniert Frohner, nummeriert mit Serie A 5, beiliegend 1 Zigarre in Hülle, in Original-Karton- bzw. Halbleinenkassette, Austria Tabak, 51,5 x 36 x 4 cm, (3), (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
EUR 320.-
Adolf Frohner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT