Giovanni Antonio da Brescia
(tätig in Norditalien, 1490-1519) Herkules und Antaeus, nach Andrea Mantegna, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert "IO AN BX" und bezeichnet "DIVO HERCULI INVICTO", 24,7 x 17,6 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, an den oberen beiden Ecken beschädigt, späterer Abdruck der bereits ausgedruckten Platte, o. Passep., o. R., Bartsch 18a, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Giovanni Antonio da Brescia
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT