Schlüsseltaschenuhr
Gold 580, österreichische Amtspunze 1872 - 1902, Ankerwerk, Gehäusewerk 34072, Weißes Zifferblatt, kleine Sekunde, römische Stundenziffern, Deckel goullochiert, graviert, graviert mit Kartusche, Plexiglas, 48,7 g, Schlüssel liegt bei, Bügel mit starken Tragespuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Staubdeckel aus Metall
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
EUR 220.-
Schlüsseltaschenuhr
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2014 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 25.06. - 02.07.2014 |