Spätempire Bücherkasten,
ca.1820/25, nussfurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und goldgefasstem Ochsenaugenstabdekor, 2 tw. verglaste Türen mit ebonisiertem Sprossendekor, Tuschmalereien an den Lisenen, Türfüllungen und Schlagleiste, 174 x 122 x 52,5 cm, Ablagen, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
EUR 4,000.-
EUR 4,000.-
Spätempire Bücherkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |