Kleiner Schmink- bzw. Frisiertisch,
sog. Poudreuse, nach Vorbild der frz. Meisterebenisten Ende des 19. Jh., mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Messingperlstabdekor, Platte mit 3 klappbaren Teilen, eine davon mit Spiegeleinlage, 75,5x 75 x 40 cm, Gebrauchsspuren.(DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |