Damenschreibtisch,
sog. Bureau Plat, 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, freistehend ausgeführt, konische kannelierte Füße, drei Laden, reicher Messingbeschlag, ergänzte Plattenbespannung, 75 x 99 x 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.06.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Damenschreibtisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |