Barkästchen
in asiatischer Art, Mitte 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, schwarz mattiert, floral und ornamental goldstaffiert, mit verschiedenfärbigen Steinen ausgeführte, florale und figurale Auflagen, insges. sechs Türen und eine Klappe, aufklappbare Platte, 95,5 x 96x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.06.2014 - 15:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Barkästchen
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |