Pfeiler- bzw. Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, profilierter Sockelbereich, eine Tür, tw. ergänzte Beschläge, Marmorplatte, Höhe 72 cm, Durchmesser 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.06.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |
Lots from other auctions
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Karreemuster Halskette
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag der Arbeit) - 100 Stück,