Gr. goldgefaßter Wand-,
Standbzw. Aufsatzspiegel, Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., über kannelierte Säulen getragener Giebelrahmen mit geschnitzt Applikationen u. Palmetten, erg. Spiegeleinlagen, 220 x 106 cm, Altersspuren, schöne Patina
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Gr. goldgefaßter Wand-,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |