Ritualfigur
Stamm: Kamba, Kenya, Holz, weiblich, stoisch auf Hocker sitzend, verschlossene Gesichtszüge, hervorstehende Augen, kahlköpfig (vermutlich Hinweis auf Trauersituation), überproportionalgroße Ohren, Alters- und Gebrauchsschäden, Griffpatina, Höhe ca. 30 cm, Provenienz: Galerie Fred John 1996 Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.07.2014 - 15:00
EUR 600.-
Ritualfigur
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 03.07.2014 |