Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
Messing-Federaufzugswerk mit Torsionspendel, silber-beigefärbiges Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Messinggehäuse, farbloser Glassturz, Höhe ca. 31 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
EUR 100.-
Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 03.07.2014 |