Anc. Ste. d'Horlogerie de Geneve
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm, Bügel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, an Durchzugskette mit Anhänger Gold 580, Länge ca. 24 cm, 82,5 g, Service nötigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
EUR 650.-
EUR 600.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 09.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT