J. H. Crank Liverpool Werknr. 1843
Herrentaschnuhr, Silber 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk(lateral), Diamantdeckstein, Schneckenradlager mit Liverpooler Fenster, gebläute Schrauben, glattes Gehäuse, österreichischer Herkunft, österr. Amtspunze 1872-1922, Emailzifferblatt, kleine Sekunde, 81 g, Schlüssel liegt bei, guter Erhaltungszustandøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
EUR 340.-
EUR 340.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 09.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT