Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, österr. Einfuhr punze 1872-1902, 80,3 g, Druckstellen, Kronenüberzug fehlt tlw.øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
EUR 360.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 09.07.2014 |