Miniaturzappler
giebelförmig zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt bezeichnet "Roi Paris", vergoldetes Messingfronton im Louis Philippe Stil, 4,5 cm, späterer Messingsockel mit Glassturz, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Miniaturzappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.06. - 25.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT