Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel (mit Einriß beim Scharnier), Länge 12 cm, Höhe 9 cm, Gewicht 181 g, Monogramm, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, Druckstellen,(HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
EUR 150.-
Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.06. - 25.06.2014 |