Soupiere mit Deckel und Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, farbig gemalten indianischen Blütenzweigen sowie purpur gemalten Chinoiserien, gold gehöhte Asthenkel mit Blattenden, Höhe 11 cm, Dm. 18 cm, restauriert, sehr ähnlicher Deckel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Deckel 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.06. - 25.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT