Francois Théodore ROCHARD
(Paris 1798 - 1858 London) 2 Miniatur-Bildnisse: a) "Herr in blauem Mantel" b) "Dame mit geflochtenem Haarkranz in grünem Kleid" 1x rechts signiert: Rochard, Tempera auf Elfenbein auf dünnem Karton, ca. 7,5 x 6,5 cm, unten rechts bzw. oben links Randteil fehlt, unten rechts verwischter Eckbereich, verglast, Passepartout, vergoldete Holzrahmen mit Rosetten und Maschenbekrönung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.06.2014 - 15:00
EUR 750.-
Francois Théodore ROCHARD
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2014 |