Krug, West-Slowakei, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, hell glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung: "Mühle und Häuser, umgeben von stilisierter Baumlandschaft", im Boden monogrammiert: S, Höhe ca. 21 cm, Ausschartungen, Haarrisse, krakeliert
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
EUR 65.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2014 |