Birnkrug, West-Slowakei, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, hellroter Scherben, hell glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung: "Häuser zwischen Blattzweigen", Höhe ca. 18,5 cm, Ausschartungen, Brandfehler, Haarrisse
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
EUR 40.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2014 |