Brillant Collier
Gelb/Weißgold 585, besetzt mit einem Altschliffbrillant ca. 0,50 ct und kleineren Altschliffbrillanten zus. ca. 0,15 ct, Länge ca. 44 cm, Steckschließe sowie Sicherheitsachter, 2,5 g, Arbeit erste Hälfte 20 Jhdtøg2
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
26.06.2014 - 17:00
EUR 550.-
Brillant Collier
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 26.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 16.06. - 26.06.2014 |
Lots from other auctions
- Gustav Siegel, two armchairs, model number 715/F, designed in 1899, exhibition: this model was displayed inter alia at the Paris World’s Fair in 1900, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Diamant Saphir Ring
- Friedrich Meyer-Rubritius
- Deutscher Schöpflöffel Augsburger Faden,
- Diamant Ring zus. ca. 2,80 ct