Damentaschenuhr
Gelbgoldene Damentaschenuhr 585 fein, Weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern Minuterie, bunt emaillierte Darstellung einer Jungen Dame wartend auf ihren Liebsten, vergoldetes Zylinderwerk, 25,1 g, Stellschlüßel liegt bei Arbeit erstes Drittel 20 Jhdt. Werk defekt, Einwandfreie funktion nicht gewährtøx
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
26.06.2014 - 17:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Damentaschenuhr
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 26.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 16.06. - 26.06.2014 |