Chronograph
Silber 800, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, zwei Hilfszifferblätter für 60 Minutenzähler sowie kleine Sekunde, Stoppfunktion über Schaltrad, silberner Innendeckel, Ankerwerk, Kompensationsunruh, guillochiertes Gehäuse, Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, Ges. Gew. 101,4 g, Österr. Einfuhrpunze 1872-1902, leichte Druckstellen sowie dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Krone und Drücker nicht original, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.06.2014 - 17:00
EUR 300.-
Chronograph
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 26.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 16.06. - 26.06.2014 |