Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973, Professor an der Wiener Kunstakademie, Gründer des Österreichischen Art Club, Mitglied der Wiener Sezession) Künstlermappe mit 10 Druckgrafiken in Farbe, monogrammiert, Nr. 92 von 100 nummerierten Exemplaren, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 400.-
Albert Paris Gütersloh *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.- -
Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-