Günter Waldorf *
(Graz 1924-2012, Gründer der Künstlervereinigung "Junge Gruppe" in Weiz) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Waldorf 1961, Öl auf Faserplatte, 50 x 65 cm, auf Weichholzrahmen, Altersspuren, zzgl. Buch: "Erinnertes und nicht Erinnertes", von Hedwig Wingler, 2013
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Günter Waldorf *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |