Karl Reithmeyer
(Olmütz 1872-1936 Graz, vorwiegend als Landschafts- und Bühnenmaler tätig) "Straße vor der Arena-Carmen 4. Akt", signiert, datiert K. Reithmeyer 1900, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29 x 42 cm, Passepartout, unter Glas
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 280.-
Karl Reithmeyer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |