Josef Tichy *
(Pörtschach 1922-2001, Studium am Kärntner Landesinstitut für Bildende Kunst unter A. Clemenschitsch sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter H. Boeckl) "Villach Kreuzkirche/Gehöft bei Moosburg", signiert J. Tichy , 2 Radierungen, Stockgrößen 12,5 x 18/17,5 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 120.-
Josef Tichy *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |