Raimund Germela *
(Versez, Ungarn 1868-1945 Wien, Schüler der Wiener Akademei unter Leopold K. Müller und J. M. Trenkwald) Schlossgarten in Schönbrunn, signiert, datiert Germela 1908, Öl auf Leinwand, 73,5 x 93,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette: "Münchner Jahresausstellung 1907", bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 800.-
Raimund Germela *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |