Kopist frühes 19. Jahrhundert
Selbstbildnis mit Hut, Kopie nach Rembrandt, bezeichnet Arthur Fenz, Öl auf Leinwand, doubliert, Bildausschnitt 64 x 51 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Originalgemälde um 1657 im Kunsthistorischen Museum Wien.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 800.-
Kopist frühes 19. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |