Dietrich E. Cordes *
(Graz 1919-1991, Ausbildung unter F. Silberbauer, D. Pauluzzi und A. Wickenburg, war Mitglied des Werkbundes) Sitzender Mädchenakt, signiert, datiert COR 97, Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 98 x 43,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 450.-
Dietrich E. Cordes *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |