Kaminuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weißemailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarzes Steingehäuse mit bronzefarbiger figuraler Metallbekrönung Gesamthöhe 51 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt mit Sprungbildung, Gehäuse bestoßen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 280.-
Kaminuhr des 19. Jahrhunderts
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |