Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887, Schüler der Wiener Akademie, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Viehherde am Flussufer, signiert, datiert Carl Schweninger 1865, Öl auf Leinwand, 80 x 114 cm, bronzefarbiger, massegezierter Prunkrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen, Kleinteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 4,500.-
Carl Schweninger sen.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.-