Maler Anfang 20. Jh.
2 Bilder "Katzen-Fuge, Bei der Rast", signiert und datiert Else Eising 1906, 29. Jänner 1910, Bleistift/ Kohlezeichnung auf Papier, ca. 20 x 28 cm und 17 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
25.06.2014 - 15:00
EUR 70.-
Maler Anfang 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.06. - 25.06.2014 |