Konvolut: 2 Masken im Stil der Senufo.
Elfenbeinküste, Ghana, Burkina Faso, Mali. Typ: 'Kpelie'-Masken. Holz, braun gefärbt, mit typischen Auf- und Fortsätzen. Eine der Masken leicht beschädigt. Wohl späte Dekor-Objekte. 20. Jh. H: 41 cm, 37 cm. (ME)
Specialist: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
16.06.2014 - 15:00
EUR 200.-
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 16.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.06. - 16.06.2014 |