Jesuskindl auf Sockel, wohl 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, spätere vollständige erneuerte Inkarnatfassung, auf blattvergoldetem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 37 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 18.06.2014 |