DOXA
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, römische und arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, tlw. guillochiertes und graviertes Gehäuse, Gehäusenr. 1117193, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Amtspunze 1902-1922, 77,7 g in Lederhülle, fleckig, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøSU
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.06.2014 - 15:00
EUR 60.-
DOXA
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 16.06.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.06. - 14.06.2014 |