Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Halbsavonettgehäuse Nummer 181284, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 94,9 g, Druckstellen, tlw. abgerieben øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.06.2014 - 15:00
EUR 800.-
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 18.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 17.06.2014 |