Klassizistisches AufsatzSchreibmöbel
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 3-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform, teils mit gebrannter Ahorn marketiert, Unterteil mit 2 Rahmentüren und 1 durchgehenden Lade, Mittelteil mit schräger aufklappbarer Schreibplatte und 2 Innenladen, 2-türiger Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,3 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
EUR 2,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |