Bodenstandlampe in modernisiertem Barockstil
unter Verwendung eines Altarleuchters, Holz gedrechselt und geschnitzt, blattvergoldet, 3-flammig elektrisch montiert, aufwendig gearbeiteter Stoffschirm mit Rüschen und Goldborten, Gesamthöhe ca. 220 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Addierscheibe Optima und The Adder