Art Deco-Wanduhr mit unpassendem Zifferblatt
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, 3-seitig teils facettiert verglastes Palisander furniertes Gehäuse, Höhe ca. 87 cm, Perpendikel, 2 Gewichte, Werk- und Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |