Krug, Burgenland/ Oberschützen, 20. Jhdt.
Fayence, lachsfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit Täubchen auf Baumstumpf, seitlich stilisierter Pflanzendekor, signiert: Katja v. K. Schalk, Höhe ca. 18 cm, krakeliert
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
EUR 20.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |