Kakaokännchen mit Stövchen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, reliefierte Wandung, bemalt mit bunten Blumenbuketts, goldstaffiert, ohne Marke, Gesamthöhe ca. 28 cm, Gold berieben, Haarrisse, der Kannenboden ist 1,5 cm dick und ist im Stövchen versenkt
Specialist: Margit Palka Margit Palka
12.06.2014 - 15:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |