Revolver, Colt,
Mod.: Detective Spec., Kal.: .38 Spez., Nr.: P44007, Lauflänge:2', sechsschüssig, brünierte Ganzstahlwaffe, fixes Visier, Holzgriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, Wiener Beschuß vom April 1982 W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 138.-
EUR 70.-
Revolver, Colt,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.06.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Frühbiedermeier Kommode, signiert PHA Schadde, Antwerpen um 1820
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 MP Type III - gelb - waagrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand,
- Poststück - Österreich Christkindl 15 Kosel Nachnahme-Briefe von 1954-71,
- Oswald Roux *