Tischuhr mit Jagdkalender,
rundes Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, punziertes Silberzifferblatt mit graviertem farbig ausgelegtem Jagdkalender, Zeiger in Büchsenform, dunkelgrünes lederbezogenes Holzgehäuse auf getrepptem Sockel, 23 cm, Deutschland/Österreich 1. H. 20. Jh., reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Tischuhr mit Jagdkalender,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.06.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT