KK-Einzelladerbüchse, Anschütz,
Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r., Nr.: 130035, Lauflänge: 661 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft im Bereich des Pistolengriffs leicht abgeändert und mit leichten Gebrauchsspuren, die Brünierung in sehr gutem Zustand, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1975 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 325.-
EUR 120.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.06.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Schmuckgarnitur Michaela Frey
- 14 Mokkatassen mit 3 Untertassen, 3 Schälchen,
- Kl. Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit ein wenig I. Rep. - u.a. Aufgabescheine - 2 Sprechkarten etc.,
- A Large Biedermeier Portal Clock with Musical Mechanism and Display Cabinet,
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI Hochdach",