Repetierbüchse, Sauer,
Mod.: 200, Kal.: .30-06 Sprf., Nr.: H18981, Lauflänge: 602 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Druckknopfsicherung vor dem Abzug, Standvisier, die Stahlteile brüniert, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe und Gummikappe, abnehmbare Riemenbügel, Schaftlänge: 368 mm, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, die Brünierung der Waffe fehlerlos, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Kieler Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 938.-
EUR 500.-
Repetierbüchse, Sauer,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.06.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT