Nach Franz Xaver Winterhalter
(1805-1873) "Il Decamerone", Kupferstich nach dem Ölgemälde von Franz Xaver Winterhalter (1837), in der Platte betitelt und bezeichnet "Peint par Winterhalter/ Gravé par Girdard", 69 x 89 cm (Plattengröße), 75 x 95 cm (Blattgröße), stark gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (beschädigt), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
EUR 300.-
Nach Franz Xaver Winterhalter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2014 |