Messing Reiseuhr
querformatiges Messing Federzugwerk, Zylinderechappement, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sechsfach facettiert verglastes eintüriges architektonisches Messinggehäuse, kannelierte Profilsäulen, Klapptragebügel,12 cm, wohl Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Messing Reiseuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT